• Медведев и Хачанов вышли в четвертьфинал Олимпиады

28.07.21 09:01

Медведев и Хачанов вышли в четвертьфинал Олимпиады - фото

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев обыграл итальянца Фабио Фоньини, занимающего 31-ю строчку в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 3:6, 6:2 и вышел в четвертьфинал Олимпийских игр в Токио.

Теннисисты провели на корте 2 часа 26 минут. Медведев девять раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и сделал четыре брейка. Фоньини выполнил два эйса, два раза ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт. Россиянин ведет в личных встречах 4:1.

«В первом сете достаточно быстро стало тяжело дышать, заблокировалась диафрагма […] Во второй половине игры после нескольких тяжелых розыгрышей помутнело в глаза: я пытался сгибаться, сесть, но ничего не помогало. Поэтому перед третьим сетом встал под холодный душ», – цитирует Медведева телеграм-канала Олимпийского комитета России.

В следующем матче Медведев сыграет с испанцем Пабло Карреньо-Бустой, занимающим 11-ю строчку в мировом рейтинге.

В четвертьфинал также вышел 25-я ракетка мира россиянин Карен Хачанов. Он победил аргентинца Диего Шварцмана со счетом 6:1, 2:6, 6:1.

Матч длился 2 часа 1 минуту. Хачанов 13 раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал пять брейков. Шварцман выполнил один эйс, два раза ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнт.

В 1/4 финала Хачанов сыграет с победителем матча между французом Уго Умбером и греком Стефаносом Циципасом.