• Медведев и Рублев вышли в четвертый круг «Мастерса» в Риме

Соперником Даниила может стать Александр Зверев

15.05.23 18:56

Медведев и Рублев вышли в четвертый круг «Мастерса» в Риме - фото

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл представителя Испании Бернабе Сапату‑Миральеса в матче третьего круга турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия). Встреча, продолжительность которой составила 1 час 54 минуты, завершилась со счетом 3:6, 6:1, 6:3.

Следующим соперником Медведева будет победитель встречи между представителем Германии Александром Зверевым и американцем Джеффом Вольфом. Соперником Рублева станет немец Янник Ханфман.

Также в четвертый круг «Мастерса» в Риме вышел другой российский теннисист – Андрей Рублев, который обыграл еще одного представителя Испании Алехандро Давидовича‑Фокину.

Общий призовой фонд «Мастерс» в Риме составляет более 7,7 млн евро. Турнир завершится 21 мая.
    Медведев занимает 3-е место (5330 очков) в рейтинге ATP. Это лучший показатель среди российских теннисистов. Рублев расположился на 6-й строчке (4190 очков) рейтинга.