• Медведев назвал фейком уход Мостового из «Зенита»

    К полузащитнику проявляет интерес «Сочи»

    17.07.22 19:43

    Медведев назвал фейком уход Мостового из «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал информацию о возможном уходе полузащитника Андрея Мостового из петербургской команды в «Сочи». 

    «Андрей Мостовой уйдет в аренду в «Сочи»? Это фейк. Он игрок «Зенита». Тут не о чем говорить», — приводит слова Медведева Sport24. 

    По информации Metaratings, Мостовой может продолжить карьеру в «Сочи». Южане заинтересованы в аренде 24-летнего полузащитника. Отмечается, что сделку заблокировал главный тренер «Зенита» Сергей Семак. Не исключено, что кто-то из легионеров петербургской команды приостановит контракт. В таком случае Мостовой получит достаточно игрового времени. 

    В октябре 2021 года Мостовой рассказал, что в летнее трансферное окно мог перейти в «Локомотив». После разговора с Семаком полузащитник принял решение остаться в «Зените». 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Мостового в 3 млн евро. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2024 года. 

    В минувшем сезоне полузащитник провел 38 матчей в составе «Зенита», в которых отметился семью забитыми мячами и двумя результативными передачами.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»