• Медведев не опроверг возможный уход Бакаева из «Зенита»

    Полузащитник может перейти в зарубежный клуб

    17.09.23 22:39

    Медведев не опроверг возможный уход Бакаева из «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал информацию о возможном уходе полузащитника Зелимхана Бакаева из петербургского клуба. 

    «Мы не комментируем процесс, только результат. Это как в анекдоте: «Гиви, помидоры любишь?» «Кушать не люблю, а так – да». Дождитесь результата», – приводит слова Медведева РИА Новости. 

    17 сентября журналист Иван Карпов сообщил в своем телеграм-канале, что Бакаев может покинуть «Зенит» в ближайшее время. По данным источника, сине-бело-голубые ведут переговоры с зарубежным клубом об аренде 27-летнего полузащитника. 

    Бакаев перешел в «Зенит» из «Спартака» в июле 2022 года на правах свободного агента. В нынешнем сезоне полузащитник провел в составе петербуржцев 8 матчей (262 минуты) во всех турнирах и отметился одной голевой передачей. В июле Бакаев заявил, что перешел в «Зенит» не для того, чтобы уйти через год. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Бакаева в 2,5 млн евро. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2025 года.  

    17 сентября «Зенит» на выезде обыграл «Рубин» в матче 8-го тура РПЛ. Встреча в Казани закончилась со счетом 3:0. После 8 туров сине-бело-голубые занимают 2-е место в РПЛ с 17 очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»