• Медведев: Не попробовать переехать на «СКА Арену» в этом сезоне было бы странно

    Председатель Совета директоров СКА считает, что 30 дней достаточно, чтобы подготовить переезд

    29.12.23 11:18

    Медведев: Не попробовать переехать на «СКА Арену» в этом сезоне было бы странно - фото

    Фото: ХК СКА

    Председатель Совета директоров СКА Александр Медведев высказался о возможном проведении матчей на «СКА Арене».

    - Многие болельщики полагали, что уже в этом сезоне СКА будет выступать на «СКА Арене». Существует ли до сих пор такой шанс, и почему клуб не может переехать сразу после Нового года?
    - Конечно, было бы проще доиграть в Ледовом этот сезон и спокойно готовиться к переезду к следующему сентябрю. Но не попробовать переехать в этом, на мой взгляд, было бы странно. Тем более «СКА Арена» во время упомянутого «Матча Всех Звезд» показала, что по большинству компонентов готова к приему команды. Поэтому принято решение именно попытаться, попробовать переехать туда на первый раунд плей-офф. Но чтобы это произошло, необходимо выполнить ряд обязательных условий. Ведь по сложности инженерных отдельных элементов «СКА Арена» чем-то сравнима с «Газпром Ареной». 

    Сейчас там пришел новый директор, мы провели ряд встреч и условились, что «часом икс» для переезда или не переезда в этом сезоне станет 31 января. Чтобы попробовать осуществить задуманное, нужно провести там хотя бы один матч регулярки. Например, 20 февраля, матч с «Северсталью». Потом две игры на выезде, после чего как раз первый раунд плей-офф. Надеюсь, начало будет домашним, и СКА не займет ниже 4-го места. Со стороны клуба уже давно занимаются этим проектом, а люди, которые курируют вопрос от «СКА Арены» сейчас, также профессиональны, ставят цели, а когда есть обоюдное желание достичь результата, можно получить даже невозможный результат.

    - Какие обязательные условия нужно выполнить?
    - Не хотел бы вдаваться в подробности, да и нет смысла. Мы все же не на строительном симпозиуме. Скажу лишь, что шансы выполнить их есть. У нас есть примерно 30 дней, это большой срок. Важно, чтобы команда переехала в новый дом, в котором будет комфортно со всех точек зрения. Лед должен быть самым лучшим, и его можно таким сделать, тем более, что многие специалисты «Ледового» уже работают на «СКА Арене» как раз в силу дефицита рабочей силы, о котором мы уже говорили. Важна и организация движения, чтобы болельщикам было удобно добираться.

    - Для болельщиков будут организованы шаттлы?
    - Это как один из вариантов, но есть опасения, что шаттлы могут привести к временным затратам – ведь человек должен выйти из метро, пройти к шаттлу, проехать, снова пройти от места высадки. При этом сами шаттлы должны тоже где-то стоять, - заявил Медведев.

    Напомним, что строительство «СКА Арены» завершилось осенью 2023-го года, 9 и 10 декабря на ней прошел «Матч звезд КХЛ 2023». Планировалось, что в 2023-м стадион примет матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой, но он был перенесен из Санкт-Петербурга в Тампере и Ригу.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»