• Медведев не вышел в полуфинал Олимпиады-2020

29.07.21 14:02

Медведев не вышел в полуфинал Олимпиады-2020 - фото

Вторая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев не сумел пробиться в четверку сильнейших на Играх в Токио.

В полуфинальном поединке Медведев уступил в двух сетах испанцу Паблу Карреньо-Бусте. Ранее в полуфинал пробился россиянин Карен Хачанов, переигравший в трех партиях 7:6, 4:6, 6:3 Уго Умбера из Франции. Теперь за выход в финал Хачанов поспорит с обидчиком своего соотечественника. Другую полуфинальную пару составят серб Новак Джокович и победитель матча Зверев/Шарди.

В свою очередь, Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев вышли в полуфинал турнира в миксте. Российская пара в четвертьфинале переиграла японцев Эну Сибахару – Бэна Маклахлана со счетом 7:5, 6:7, 10:8.

Первым российским теннисистом, который завоевал золотую медаль на Олимпийских Играх был Евгений Кафельников. Случилось это в 2000-м году в Сиднее.