• Медведев не уверен, что Россия сможет принять Кубок Дэвиса в следующем году

    Сборная России завоевала третий Кубок Дэвиса в истории

    06.12.21 09:50

    Медведев не уверен, что Россия сможет принять Кубок Дэвиса в следующем году - фото

    Фото: VOSTOK-photo

    Российский теннисиcт Даниил Медведев поразмышлял о перспективах России принять Кубок Дэвиса в следующем году.

    «Я могу сказать за себя, я думаю, что есть небольшая проблема с флагом и всем остальным. Мы не можем заставить Олимпийский комитет сделать что-либо с этим — я думаю, это часть проблемы. Но я слышал, что у нас есть некоторые шансы. Я был бы очень рад, и мы все были бы очень рады сыграть в России», - передает слова Даниила Медведева Tennismajors.

    В 2020 году Спортивный арбитражный суд запретил российским спортсменам выступать под национальным флагом и использовать гимн страны. Эти санкции были вызваны нарушениями Российского антидопингового агенства и продлятся до декабря 2022 года. Также до истечения запрета Россия не может претендовать на проведение Олимпиады, Паралимпиады и Чемпионатов мира.

    Кубок Дэвиса является самым престижным командным теннисным турниром.

    Вчера, 5 декабря, сборная России завоевала Кубок Дэвиса, благодаря победе Даниила Медведева над хорватом Марином Чиличем (7:6 (9:7), 6:2). Ранее Андрей Рублев одержал победу над Борне Гойо (6:4, 7:6 (7:5)). 

    До этого сборная России дважды завоевывала Кубок Дэвиса: в 2002 и 2006 годах. А также трижды играла в финале: 1994, 1995 и 2007 годах.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»