• Медведев определил единообразие в написании слов паралимпийский и сурдлимпийский

    09.11.09 18:31

    Медведев определил единообразие в написании слов паралимпийский и сурдлимпийский - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", предусматривающий единообразное использование слов "паралимпийский" и "сурдлимпийский", убрав из них букву "о".

    Для подготовки этого закона, принятого Госдумой 21 октября и одобренного Советом Федерации 30 октября, использовался в качестве образца закон "О физической культуре и спорте в РФ".

    Изменения внесены в законы "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ" и в Налоговый кодекс РФ, сообщает РИА "Новости".

    Принятый документ заменяет в этих актах слова "параолимпийский", "сурдолимпийский" и "сурдоолимпийский" на слова "паралимпийский" и "сурдлимпийский".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»