• Медведев поделился эмоциями после трех побед подряд на Итоговом турнире

    В полуфинале теннисист может встретиться с соотечественником

    19.11.21 09:45

    Медведев поделился эмоциями после трех побед подряд на Итоговом турнире - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский теннисист Даниил Медведев поделился эмоциями от завершения группового этапа Итогового турнира ATP. Россиянин добился трех побед кряду, обыграв Хуберта Хуркача, Александра Зверева и Янника Синнера.

    «Считаю, во всех трёх матчах я очень хорошо подавал. Сегодня (в матче с Синнером) соперник впервые сделал брейк. Я сделал много эйсов, первая подача шла.

    Когда ты выигрываешь все три матча, тебе нравится всё. Но здесь быстрый корт, и подача по-настоящему важна», — цитирует Медведева пресс-служба ATP.

    Сегодня ночью завершился последний матч на групповом этапе для Медведева. Встреча с Янниксом Синнером завершилась победой россиянина со счётом – 6:0, 6:7 (5:7), 7:6 (10:8). Продолжительность игры составила 2 часа и 29 минут.

    Российский теннисист в этой игре выполнил 18 подач навылет, допустил 5 двойных ошибок, реализовав 5 из 11 (45%) брейк-пойнтов. У его оппонента 5 эйсов, 2 двойные ошибки и 2 из 5 (40%) удачных брейк-пойнтов.

    В полуфинале Медведеву может достаться соотечественник Андрей Рублёв или норвежец Каспер Рууд. Их встреча состоится сегодня, 19-го ноября, в 16:00. В другом полуфинале встретятся Новак Джокович и Александр Зверев.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»