• Медведев пожелал удачи фигуристам

    Медведев пожелал удачи фигуристам - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Президент России Дмитрий Медведев пожелал удачи участникам чемпионата мира 2011 года по фигурному катанию, который стартует сегодня в Москве . В обращении опубликованном на сайте главы государства говорится:

    «Уважаемые друзья! Поздравляю вас с открытием чемпионата мира 2011 года, который собрал в Москве сильнейших спортсменов планеты.

    Проведение столь престижных соревнований в нашей стране стало возможным благодаря тесному сотрудничеству мирового спортивного сообщества. Хотел бы поблагодарить Международный союз конькобежцев и российский Оргкомитет чемпионата за оперативную работу по подготовке турнира и, конечно, пожелать нашим японским друзьям, всему народу Японии мужества и стойкости в преодолении последствий стихийного бедствия.

    Желаю всем участникам чемпионата мира по фигурному катанию на коньках удачи, а многочисленным поклонникам этого зрелищного вида спорта – ярких впечатлений.»

    Напомним, изначально турнир должен был пройти 21-27 марта в Токио. Но разрушительное землетрясение 11 марта заставило Международный союз конькобежцев отменить турнир. Позже было решено, что соревнования состоятся в другом месте. Из нескольких вариантов в итоге была выбрана российская столица.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»