• Медведев проиграл Алькарасу в полуфинале турнира ATP-500 в Пекине

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3

01.10.24 13:27

Медведев проиграл Алькарасу в полуфинале турнира ATP-500 в Пекине - фото

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл испанцу Карлсону Алькарасу в полуфинальном поединке турнира ATP-500, который проходил в Пекине.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3 в польщу Алькараса. Матч длился 1 час 25 минут.

Россиянин сделал три эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта. Представитель Испании реализовал три эйса, допустил одну двойную ошибку и выиграл 5 брейк-пойнтов из 11.

В финале Алькарас встретится с победителем матча между итальянцем Янником Синнером и китайцем Бу Юньчаокэтэ.

Медведев и Алькарас встречались восемь раз. Перевес — на стороне Карлоса. Кроме того, он выиграл последний матч в полуфинале Уимблдона 2024 в четырех партиях.

Мужской турнир по теннису в Пекине проводится с 1993 года. В 2004 году он был возобновлен и повышен до второй категории ATP. В 2010 году турнир стал подготовительным к Shanghai ATP Masters 1000.