• Медведев рассказал, что «Зенит» обсуждает с Маркизио его будущее

    20.06.19 18:32

    Медведев рассказал, что «Зенит» обсуждает с Маркизио его будущее - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал о будущем итальянского полузащитника Клаудио Маркизио.

    «К сожалению, состояние Маркизио не позволило ему вернуться в строй. Пришлось делать операцию, хотя были надежды, что удастся обойтись без нее. Футболист такого класса и понимания игры не смог показать себя в полной мере из-за травмы. Мы обсуждаем с ним, что делать дальше», – цитирует Медведева РИА «Новости».

    Весной Маркизио сыграл всего пять минут, выйдя на замену в гостевом матче Лиги Европы против «Фенербахче» (0:1). В нынешнем сезоне он провел 18 матчей и забил два гола. Только в пяти сыграл 90 минут.

    Контракт итальянца с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2020 года. В Петербург он приехал свободным агентом. По неофициальной информации зарплата Маркизио – 3,5 млн евро в год.



    Комментатор Геннадий Орлов сообщал, что Маркизио требуется операция, после которой он уже не сможет играть. Но в конце апреля игрок все-таки был прооперирован и заявил, что вернется на поле.

    В завершившемся сезоне «Зенит» досрочно стал чемпионом России. В последний раз он побеждал в РПЛ в 2015 году, тогда команду возглавлял португалец Андре Виллаш-Боаш. А нынешнее чемпионство – пятое для клуба в рамках чемпионата России. С учетом советских первенств – шестой титул.

    Читайте также

    «Зенит» и «Уфа» могут обменяться домашними матчами

    «Зенит» хочет расторгнуть контракт с Маркизио: итальянцу заплатят половину зарплаты за год

    Сергей Семак: «Зенит» ожидал большего от Маркизио, да и он тоже

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»