• Медведев снялся со второго турнира кряду, следующий – «Мастерс» в Париже

    18.10.19 08:37

    Медведев снялся со второго турнира кряду, следующий –  «Мастерс» в Париже - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев снялся с турнира серии ATP 500 в Вене (Австрия), передает журналист Михал Самульски.

    Причиной отказа Медведя от участия на турнире называется усталость. Теперь первым сеянным на Erste Bank Open станет местный теннисист – пятая ракетка мира Доминик Тим.

     


    Тремя днями ранее Медведев снялся с домашнего «ВТБ Кубка Кремля» из-за накопившейся усталости, об этом он объявил на специальной пресс-конференции. За день до старта турнира Медведев выиграл «Мастерс» в Шанхае (Китай), одолев немца Александра Зверева (6:4, 6:1).

    Теперь в календаре россиянина  осталось лишь два одиночных турнира в этом сезоне – «Мастерс» в Париже (Франция), который пройдет с 28 октября по 3 ноября и Итоговый турнир в Лондоне (Великобритания) – с 10 по 17 ноября. Действующим чемпионом турнира во Франции является россиянин Карен Хачанов, Итогового – немец Александр Зверев.

    Сейчас на счету Медведева 6 финалов подряд: с августа россиянин обязательно доходит до решающего матча на турнире, если принимает в нем участие. Всего же за 11 недель Даниил сыграл 32 матча, проиграв лишь три из них и выиграв три титула – в Цинциннати (США), Санкт-Петербурге и Шанхае.

    Читайте также:

    Почему Медведев поступил хуже Шараповой 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»