• Медведев уступил Вавринке в пяти сетах и вылетел с Australian Open

27.01.20 10:59

15-я ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка победил 4-ю ракетку мира Даниила Медведева в пяти сетах (6:2, 2:6, 4:6, 7:6, 2:6), выбив россиянина в 4-м круге Australian Open.

Матч продолжался 3 часа 25 минут. На старте игры Вавринка действовал уверенно, но Медведев смог перехватить инициативу. Россиянин выиграл второй и третий сеты, а дальше надо было брать свое в четвертом. Борьба получилась равной, с минимальным преимуществом Медведева, однако тай-брейк он провалил. В концовке встречи россиянину не хватило сил, чтобы противостоять победителю Australian Open – 2014.

Любопытно, что ранее Медведев справлялся с Вавринкой на Уимблдоне (2017) и на US Open (2019) в четырех сетах, но не в Австралии.

34-летний Вавринка в пятый раз в истории вышел в 1/4 финала турнира в Австралии. Следующим его соперником может стать другой россиянин Андрей Рублев, если победит Александра Зверева, выступающего за Германию. Они играют следом за Медведевым и Вавринкой. Начало их игры – в 11.05.

23-летний Медведев не смог улучшить свой рекорд. В прошлом году он так же вылетел в 4-м раунде Australian Open, уступив сербу Новаку Джоковичу (4:6, 7:6, 2:6, 3:6), который выиграл тот турнир.

По итогам турнира Даниил точно опустится на одну строчку в рейтинге АТП, так как топ-3 ему уже не догнать, а австриец Доминик Тим вышел в четвертьфинал и обошел россиянина.