• Медведев в двух сетах проиграл Корде на «Мастерсе» в Шанхае

Россиянин выбыл в третьем раунде

08.10.23 10:59

Медведев в двух сетах проиграл Корде на «Мастерсе» в Шанхае - фото

Российский теннисист Даниил Медведев (3-я ракетка мира) проиграл американцу Себастьяну Корде (26-я ракетка мира) в третьем круге «Мастерса» в Шанхае. Встреча завершилась за 1 час 27 минут со счетом 6:7(8), 2:6.

После тай-брейка в первом сете Медведев разбил ракетку. Перед этим Даниил проиграл первую партию, которая длилась 54 минуты.

Первый круг «Мастерса» в Шанхае Медведев прошел без борьбы. Во втором раунде Даниил одержал победу над чилийцем Кристьяном Гариным (6:3, 6:3).

В прошлый раз «Мастерс» в Шанхае прошел в 2019 году. Тогда Медведев стал чемпионом турнира, переиграв в финале немца Александра Зверева (6:4, 6:1).

Следующим турниром для Медведева станут соревнования серии ATP-500 в Вене. Он пройдет с 23 по 29 октября.

В текущем сезоне Медведев выиграл в пяти турнирах ATP: в Роттердаме, Дохе, Дубай, Майами и Риме.