• Медведев вернулся в топ-3 рейтинга ATP после победы на турнире в Вене

Россиянин Даниил Медведев выиграл второй титул в сезоне

31.10.22 09:33

Медведев вернулся в топ-3 рейтинга ATP после победы на турнире в Вене - фото

Россиянин Даниил Медведев вернулся в топ-3 рейтинга теннисистов в мужском одиночном разряде (ATP). По итогам прошедшей недели, Даниил поднялся с четвертого места на третье, опередив норвежца Каспера Рууда.

Первое место сохранил за собой 19-летний испанец Карлос Алькарас. Второе – его соотечественник Рафаэль Надаль.

Среди россиян в топ-10 также остался Андрей Рублев – он потерял одну позицию, опустившись на девятую строчку. Прежнее место Рублева занял канадец Феликс Оже-Альяссим.

Другой соотечественник Медведева и Рублева, Карен Хачанов, остался в топ-20, но потерял одну позицию (19 место). Аслан Карацев поднялся с 60 места на 58-е.

Рейтинг ATP. 31 октября

1 (1). Карлос Алькарас (Испания) — 6730 очков.
    2 (2). Рафаэль Надаль (Испания) — 5810.
    3 (4). Даниил Медведев (Россия) — 5655.
    4 (3). Каспер Рууд (Норвегия) — 5510.
    5 (5). Стефанос Циципас (Греция) — 5035.
    6 (6). Александр Зверев (Германия) — 4360.
    7 (7). Новак Джокович (Сербия) — 4320.
    8 (9). Феликс Оже-Альяссим (Канада) — 3725.
    9 (8). Андрей Рублев (Россия) — 3685.
    10 (11). Хуберт Хуркач (Польша) — 3220…
    19 (18). Карен Хачанов (Россия) — 1945…
    58 (60). Аслан Карацев (Россия) — 795…

30 октября Медведев стал победителем турнира серии ATP-500 в Вене, Австрия. В финальном матче он обыграл Дениса Шаповалова из Канады (4:6, 6:3, 6:2). На это Даниилу потребовалось 2 часа 17 минут.

Для Медведева титул в Вене стал вторым завоеванным в сезоне (и 15-м в карьере). В августе, в борьбе за трофей на турнире серии ATP-250 в Мексике (Los Cabos Open), он оказался сильнее британца Кэмерона Норри.

С 31 октября по 6 ноября в Париже, Франция, пройдет турнир серии Мастерс. Медведев начнет борьбу за трофей со второго круга. Также, благодаря победе в Вене, Даниил примет участие в Итоговом турнире ATP в Турине, Италия. Он пройдет с 13 по 20 ноября.