• Медведев выиграл русский четвертьфинал Australian Open

    17.02.21 10:10

    Медведев выиграл русский четвертьфинал Australian Open - фото

    Фото: Australian Open

    Россиянин Даниил Медведев обыграл соотечественника Андрея Рублева со счетом 7:5, 6:3, 6:2 и вышел в полуфинал Australian Open.

    Теннисисты провели на корте 2 часа 50 минут. Для обоих это был первый в карьере четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Медведев 14 раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и сделал пять брейков. Рублев выполнил восемь эйсов, три раза ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт.

    После проигрыша одного из геймов Рублев очень эмоционально отреагировал на неудачу: сначала вытянул шнурок из шорт, а потом и вовсе отрезал его.


    Рублев испытывал серьезные проблемы из-за жары. В перерыве между вторым и третьим сетом он ушел в подтрибунное помещение и полностью намочил голову водой. Комментаторы Евроспорта предположили, что он мог получить тепловой удар.

    У Медведева также возникли проблемы с физическим состоянием. Уже после матча он вызвал врача из-за судороги в левой ноге, которую почувствовал перед последним геймом.

    Эта победа стала для Медведева 19-й подряд и 11-й – над теннисистом, входящим в топ-10. В своем первом полуфинале Australian Open в карьере он сыграет с победителем встречи между греком Стефаносом Циципасом и испанцем Рафаэлем Надалем.

    Медведев стал вторым россиянином, вышедшим в полуфинал Открытого чемпионата Австралии-2021. Первым это удалось Аслану Карацеву, который сыграет с Новаком Джоковичем.

    Читайте также

    Главное открытие Australian Open – россиянин Аслан Карацев. Мнение Бориса Собкина об игроке

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»