• Медведев вылетел с Итогового турнира, уступив в полуфинале Синнеру

Россиянин разгромно проиграл третий сет

18.11.23 19:10

Медведев вылетел с Итогового турнира, уступив в полуфинале Синнеру - фото

Российский теннисист Даниил Медведев потерпел поражение от итальянца Янника Синнера в полуфинальном матче Итогового турнира ATP.

Встреча закончилась спустя три сета. Россиянин уступил со счетом 3:6, 7:6 (4), 1:6.

В финале Синнеру предстоит сыграть с победителем пары Карлос Алькарас – Новак Джокович, встреча которых состоится сегодня, 18 ноября. Начало – 23:00 по московскому времени.

Ранее турнир покинул другой российский теннисист – Андрей Рублев, потерпевший три поражения в трех матчах группового этапа. Рублев не выиграл ни один сет.

Действующим обладателем титула является серб Новак Джокович, в финале одолевший норвежца Каспера Рууда. (7:5, 6:3).

Медведев становился победителем данного турнира в 2020 году. В финальном матче того сезона россиянин обыграл австрийца Доминика Тима (4-6, 7-6(2) 6-4).