• Медведев вышел в финал турнира в Вене

Россиянин обыграл болгарина Григора Димитрова в двух сетах

29.10.22 16:58

Медведев вышел в финал турнира в Вене - фото

Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев стал финалистом турнира в Вене.

В матче 1/2 финала турнира категории АТР 500 Медведев оказался сильнее болгарина Григора Димитрова (32 место в рейтинге ATP).

Медведев победил соперника в двух сетах — 6:4, 6:2. Встреча длилась 1 час 25 минут.

В финале турнира в Вене Даниил сыграет с победителем матча Денис Шаповалов (Канада) — Борна Чорич (Хорватия). Призовой фонд австрийского турнира составляет 2,35 миллиона евро.

В нынешнем сезоне недавняя первая ракетка мира Медведев взял всего один титул: турнир категории ATP 250 в Лос-Кабосе (Мексика).

Медведев в рейтинге ATP занимает четвертое место, в гонке на Итоговый турнир Даниил идет пятым. Несмотря на это, россиянин еще не отобрался в Турин. На ближайших турнирах Медведев за отбор на Итоговый будет бороться с Рублевым, Феликсом Оже-Альяссимом, Тейлором Фритцем и Хубертом Хуркачем.