• Медведев вышел в полуфинале US Open

07.09.21 21:55

Медведев вышел в полуфинале US Open - фото

Россиянин Даниил Медведев одержал победу в четвертьфинале US Open над голландцем Ботиком ван де Зандсхулпа в четырех сетах - 6:3, 6:0, 4:6, 7:5.

Медведев во второй раз на протяжении турнира выиграл сет со счетом 6:0, а также впервые на US Open проиграл сет. До этого у россиянина была непрерывная победная серия.

25-летний теннисист в 2019-м году оказался в шаге от победы в Открытом чемпионате США, проиграв в финальном матче испанцу Рафаэлю Надалю в пяти сетах - 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.

Медведев в полуфинале встретится с победителем поединка между Феликсом Оже-Альяссимом из Канады и Карлосом Алькарасом из Испании.

Другие россияне Андрей Рублев и Алан Карацев вылетели в третьем круге, Евгений Донской выбыл уже на первой стадии основной сетки турнира.

Медведев ни разу в своей карьере не брал турнир Большого шлема. Помимо финала US Open-2019, россиянин играл в решающем матче Открытого чемпионата Австралии в этом году, но проиграл сербу Новаку Джоковичу.