• Медведева избежала операции и близка к возвращению

    Медведева вернется на лед раньше Загитовой?

    Вице-чемпионка Олимпийских игр в Пхенчхане Евгения Медведева успешно продолжает восстановление и скоро может вернуться к выступлениям на официальных соревнованиях. Фигуристке не потребовалась операция в связи с травмой спины, и сейчас она совмещает тренировки с процессом консервативного лечения.

    Возвращение Загитовой – это не миф. Есть три причины, чтобы оно состоялось

    – Евгения продолжает консервативное лечение спины, пока удается избежать хирургического вмешательства. Параллельно и лечится, и тренируется. Сейчас она приступила к восстановлению прыжков, – заявил неизвестный источник ТАСС.

    Осенью Медведева пропустила первый и второй этапы Кубка России в связи с защемлением нерва между двух позвонков в спине. После отказа от выступлений на втором этапе Кубка России она была госпитализирована в московскую клиники спинальной нейрохирургии. 15 октября она вернулась на лед.

    В сентябре Медведева ушла из группы Брайана Орсера, с которым работала после Олимпийских игр в Пхенчхане, и вернулась к Этери Тутберидзе. Впоследствии Орсер назвал проблемы Медведевой со спиной «хроническими».

    Читайте также

    Татьяна Мишина: Туктамышева абсолютно точно нацелена прыгать четверной тулуп

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»