• Медведева примет решение об участии во второй половине сезона после разговора с Орсером

    Медведева примет решение об участии во второй половине сезона после разговора с Орсером - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Брайан Орсер, канадский тренер рассказал о состоянии своей подопечной – российской фигуристки Евгении Медведевой. Медведева снялась с  чемпионата России из-за сломавшихся перед произвольной программой коньков и пропустила чемпионат Европы. Во время новогодних праздников Медведева выступала в ледовм шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз».  

    – Приступила ли Медведева к тренировкам? Еще нет. Она возвращается в Торонто в эти выходные, – цитирует Орсера Р-Спорт. – После этого мы придем вместе к плану, что она хочет делать. Будет ли она выступать во второй части сезона? Пока не знаю, не говорил с ней еще. Последние несколько недель я общался с ней только по электронной почте или сообщениями. Мне надо пообщаться с ней лично, и тогда мы вместе с нашей командой определим, что мы дальше делаем и куда движемся, – заявил Орсер. 

    Финальная часть Кубка России, как и в прошлом сезоне, пройдет в Великом Новгороде с 18 по 22 февраля. 

    Медведева работает с Орсером с 2018 года после ухода от Этери Тутберидзе и переезда в Торонто. 20-летняя россиянка пока пропустила два подряд чемпионата Европы: в прошлом году, потому что была седьмой в Минске. В этом сезоне Медведева также не смогла отобраться в финал Гран-при. С момента переходу к Орсеру Медведева не завоевала медали ни одного крупного турнира. 

    Читайте также


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»