• Медведева пропустит Гран-при России

    В нынешнем сезоне она выступала только на контрольных прокатах
    Медведева пропустит Гран-при России - фото

    Фото: Инстаграм Евгении Медведевой

    Евгения Медведева не выступит на этапе Гран-при в Москве, который пройдет 20-22 ноября. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

    – Она не выступит на этом турнире, так как не до конца восстановилась, – заявил Горшков.

     

    В сентябре Медведева вернулась от Брайана Орсера к Этери Тутберидзе.  Из-за травмы спины двукратная чемпионка мира не выступила ни на одном из четырех этапов Кубка России  и не выполнила условие отбора на декабрьский чемпионат России. Однако хореограф Даниил Глейхенгауз надеется, что ФФККР пустит туда Медведева в счет ее былых заслуг.

    Один из вариантов – расширить число участниц женского турнира с 18 до 20 человек. Горшков обещал подумать над приглашением Медведевой на ЧР без отбора.

    Слуцкая объяснила, почему Медведева заслужила попадание на ЧР-2021

    На Гран-при России Медведеву заменит петербурженка Елизавета Нугуманова. В женском турнире выступят 12 фигуристок: Анастасия Галустян (Армения), Екатерина Рябова (Азербайджан), Виктория Сафонова (Беларусь), Эва-Лотта Киибус (Эстония), Алина Урушадзе (Грузия), Анастасия Гулякова (Россия), Алена Косторная (Россия), Софья Самодурова (Россия), Анна Щербакова (Россия), Александра Трусова (Россия), Елизавета Туктамышева (Россия) и Елизавета Нугуманова (Россия).

    20 ноября они покажут короткие программы (начало в 19.20), а 21 ноября – произвольные (19.10).

    Читайте также


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»