• Медведева провалила короткую программу Skate Canada, упав с тройного лутца и сильно ударившись об лед

    Медведева провалила короткую программу Skate Canada, упав с тройного лутца и сильно ударившись об лед - фото

    Фото: ISU

    Россиянка Евгения Медведева не сумела удачно выступить в короткой программе на втором этапе Гран-при сезона-2019/20 – Skate Canada. Начав с каскада тройные флип-тулуп, где произошел недокрут, ученица Брайана Орсера не смогла выполнить двойной аксель, а затем серьезно упала при приземлении тройного лутца. Сложилось впечатление, что россиянка настолько сильно ударилась о лед, а затем и о борт, что не сможет продолжить программу. Однако Евгения все же смогла это сделать. Судьи поставили Медведевой лишь 62.89 балла.

    – Ошибка может перечеркнуть все для тех, у кого нет четверных прыжков. Я о тех же Жене Медведевой и Брэди Теннелл, которым надо кататься только чисто, – говорил еще во время разминки россиянки серебряный призер Олимпиады 2002 года, известный тренер Илья Авербух. 

    – Уже не в первый раз Женя спотыкается об один из самых простых прыжков – двойной аксель. Последующее падение – следствие неудачи с акселем, – подытожил расстроенный Авербух после выступления спортсменки, которой ставил хореографию для короткой программы.

    Россиянка занимает промежуточное четвертое место, немного выигрывая у соотечественницы Серафимы Саханович

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»