• Медведева сообщила, что пока не планирует завершать спортивную карьеру

    Медведева сообщила, что пока не планирует завершать спортивную карьеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева сказала, что о завершении карьеры она пока не заявляла. Сообщает Sport24.

    «Во-первых, такой информации (о завершении карьеры) пока что не поступало. Хотелось бы, чтобы вся информация исходила из моих уст. Тогда она будет на сто процентов достоверной. Да, очевидно, что я не вхожу в следующий сезон. Но я никогда не говорю «никогда». Заявления никакого не было. Так что давайте жить сегодняшним днем. Сегодняшним, завтрашним и еще два с половиной месяца, пока спектакль будет идти в Сочи», — сказала фигуристка на пресс-конференции перед премьерой спектакля «Анна Каренина» в Сочи.

    В последний раз Евгения Медведева на соревнованиях по фигурному катанию выступала в декабре 2019 года на чемпионате России в Красноярске. В 2020 году Евгения Медведева вернулась к тренеру Этери Тутберидзе. В заявку на Олимпийские игры- 2022 Евгения не попала.

    21-летняя фигуристка дважды становилась серебряным призером Олимпийских игр, двукратной чемпионкой мира и бронзовым призером турнира в одиночном разряде, также дважды выигрывала чемпионат Европы.

    Сейчас Евгения принимает участие в ледовых шоу Ильи Авербуха. С Александром Энбертом спортсменка будет выступать в постановке «Анна Каренина». Шоу будет проходить с 9 июля по 18 сентября в ледовом дворце «Айсберг» в Сочи. 

    Читайте также

    Медведева: Поняла, что хочу быть более универсальной и кататься в паре

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»