• Медведева хотела сняться с победного для себя Shanghai Trophy

    Медведева хотела сняться с победного для себя Shanghai Trophy - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Россиянка Евгения Медведева, в минувшую пятницу впервые за два года выигравшая первый для себя международный турнир, могла не выйти на лед в Китае. Как уже сообщал «Спорт День за Днем», накануне старта Shanghai Trophy 19-летняя спортсменка заболела, из-за чего пропустила целую неделю тренировок, находясь в постели с высокой температурой. 

    За несколько дней до короткой программы Медведева и ее тренеры Брайан Орсер и Трейси Уилсон решали – выступать ли в Китае. «Честно говоря, мы даже думали о том, чтобы сняться с турнира. Я была больна, но в конце концов решили приехать сюда», – призналась Медведева в интервью для телеканала CCTV.

    Россиянка одержала победу, хотя в произвольной программе сорвала один из прыжков, лишившись двух каскадов. Но преимущества над представительницами Казахстана Элизабет Турсынбаевой и Южной Кореи Ын Су Лим после короткой программы хватило для итогового успеха. «Я чувствую себя плохо. И это не тот прокат, который я хотела показать. Благодарна Ше-Линн, которая сотворила этот шедевр [произвольную программу]. И я сделаю все возможное, чтобы стать лучше, чтобы не делать ошибки. У меня было мало прогонов программы до этого турнира из-за болезни», – рассказала Евгения.

    По той же причине россиянка не покажет в Китае новый показательный номер. Его стоит ждать на первом для Медведевой этапе Гран-при нового сезона – Skate Canada. 

    Если не брать в расчет победу в финале Кубка России в феврале нынешнего года, то последние успехи Медведевой датируются сезоном-2017/18. Тогда ей удалось выиграть на Мемориале Ондрея Непелы (турнир серии Challenger), на этапах Гран-при Rostelecom Cup и NHK Trophy, а также на командном турнире Japan Open.

    Сезон-2019/20 Евгения начала в сентябре с выступления на Autumn Classic International (турнир серии Challenger). В Канаде она стала второй, уступив ‭6,73‬ балла японке Рике Кихире. Однако баллов Медведева набрала в Оквилле заметно больше, нежели сейчас в Шанхае – 217.43 против 191.78.

    Shanghai Trophy. Итоговый результат

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»