• Медведцева выступит в масс-старте

    28.03.09 14:41

    Медведцева выступит в масс-старте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Самая титулованная участница сборной России по биатлону, олимпийская чемпионка 2002 года, шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева, испытывавшая последние несколько дней проблемы со здоровьем, выступит на девятом, финальном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске в завтрашнем масс-старте. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.
    «Да, мы с Олей приняли решение, что она побежит завтрашний масс-старт, - подтвердил Александр Селифонов. – Сегодня она уже провела тренировку вместе с командой и сказала, что чувствует себя гораздо лучше. В принципе, мы так и планировали: пропустить первые гонки, но постараться выступить в масс-старте. Рад, что все так и получилось. Хотя прогнозировать ее завтрашний результат я, понятно, не стану. Никаких сверзадач перед Медведцевой не стоит – просто на достойной ноте завершить международный сезон».
    Напомним, что по состоянию на сегодняшний день в масс-старте имеют право выступить четыре россиянки: Ольга Зайцева (5-е место в общем зачете Кубка мира), Светлана Слепцова (10), Ольга Медведцева (16) и Анна Булыгина (20). Небольшие шансы на попадание в 30-ку имеет и Оксана Неупокоева, занимающая сейчас 36-е место, так как четверо спортсменок, стоящих выше нее, в Ханты-Мансийск не приехали. Но для этого россиянке требуется максимально успешно выступить в сегодняшней гонке преследования.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»