• Мельничук совершил двойной сейв в матче с «Вегасом»

13.05.21 08:57

Вратарь «Сан-Хосе» Алексей Мельничук совершил эффектный сейв в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Вегаса». Но, несмотря на это, команда Питера Дебура проиграла со счетом 0:6.

На второй минуте встречи 22-летний россиянин дважды в одной атаке спас ворота «Сан-Хосе».

Мельничук отразил 38 бросков из 44. За два матча в стартовом составе в этом сезоне НХЛ он пропустил уже 11 шайб. До этого он защищал ворота «Сан-Хосе» в игре против «Аризоны», завершившейся в овертайме со счетом 4:5.

Нынешний сезон для Мельничука – дебютный в НХЛ. Он провел за океаном всего три матча, отразив 86,4% бросков. В среднем за матч российский голкипер пропускает 5,05 шайбы.

«Сан-Хосе» занимает седьмое место в Западном дивизионе. В Кубок Стэнли выходят четыре лучшие команды дивизиона. «Сан-Хосе» уже потерял шансы на выход в плей-офф. Регулярный чемпионат НХЛ завершится 19 мая. Команды проведут по 56 матчей.