• Лидер «Лиона» не сыграет с «Зенитом» из-за травмы

    25.11.19 23:43

    Лидер «Лиона» не сыграет с «Зенитом» из-за травмы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Лион» объявил список игроков, которые прилетят в Санкт-Петербург на матч группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита».

    В игре не примет участия голландский нападающий Мемфис Депай, который был недавно избран капитаном французской команды, и хавбек Уссем Ауар.

     


    Полный список игроков выглядит следующим образом:

    Вратари: Антони Лопеш, Чиприан Тэтэрушану, Антони Рачоппи.
    Защитники: Лео Дюбуа, Рафаэл да Силва, Кенни Тете, Жезон Денайер, Марсело Фильо, Йоаким Андерсен, Юссуф Коне, Марсал.
    Полузащитники: Максанс Какре, Люка Тузар, Максвелл Корне, Жан Лукас, Тиаго Мендес, Бертран Траоре, Жефф Рен-Аделаид, Мартен Терье, Райан Шерки.
    Нападающие: Мусса Дембеле, Амин Гуири.

    Депай в этом сезоне забил 7 голов и отдал 1 голевую передачу в 10 матчах Лиги 1. Во всех турнирах 25-летний футболист принял участие в 14 встречах своего клуба, в которых отличился 11 раз.



    Игра между «Зенитом» и «Лион» состоится 27 ноября в Петербурге и начнется в 20:55. Первая встреча между командами во Франции закончилась результативной ничьей (1:1). 

    Между собой сине-бело-голубые и «ткачи» играли 3 раза. Помимо сентябрьской ничьи в Лионе, команды между собой пересекались в группе Лиги чемпионов 2015/2016 – тогда «Зенит» под руководством Андре Виллаш-Боаша дважды обыграл семикратных чемпионов Франции (3:1 в Санкт-Петербурге и 2:0 в Лионе).

    В случае поражения или результативной ничьи, начиная со счета 2:2, «Зенит» может потерять все шансы на выход из группы G.



    Читать также


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»