• Менеджер Андрей Головаш: Основной приоритет – желение самого Воронина

    03.07.12 21:08

    Менеджер Андрей Головаш: Основной приоритет – желение самого Воронина - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    По-прежнему непонятно, где начнет следующий чемпионат один из лучших игроков прошлого сезона – форвард московского «Динамо» Андрей Воронин. Главный тренер бело-голубых Сергей Силкин заявил недавно, что Андрею нет места в команде. Обратной дороги нет?! Прояснить ситуацию корреспондент «Спорта» Мирон ГОЙХМАН попросил  менеджера футболиста Андрея Головаша.

     Заявление звучит громко, но собственно никто дорогу назад и не ищет. Андрей принял решение покинуть «Динамо». На это у него были все основания.

     Где сейчас находится Воронин и каковы его планы?

     После того как сборная Украины закончила выступления на Евро, Андрей объявил о завершении карьеры в сборной. Как видите, он не меняят свою позицию и здесь. Потом он уехал к родитедям в Одессу, где отдыхает вместе с семьей. Сразу после окончания Евро он связался с президентом и главным тренером «Динамо», ему дан отпуск до 5 июля, а после он начнет  подготовку к сезону с молодежным составом под рукоководством Дмитрия Хохлова.

     Президент московского  «Динамо» Юрий Исаев говорит, что предложений по Воронину от других клубов не поступало..

     Для того, чтобы они были, нужно иметь четкие условия и официальные полномочия для ведения переговоров с потенциальными клубами. До начала июня «Динамо» не готово было обсуждать уход Воронина. Когда решение было принято, работали над документом, дающим юридическое право вести переговоры и оговаривающего его условия. Работали в контакте с клубом и корректировали его совместно. Окончательно такой документ был подписан 14 июня и получен нами на следующий день. Заявление Исаева датировано 21 июня. Понятно что шесть дней с учетом, того что чемпионат Европы был в разгаре, – срок достаточно короткий. Да и клубы, которые интересовались Ворониным, начиная с апреля, о чем я уведомлял «Динамо», тоже не сидели и не ждали пока в Москве будут готовы к кокнкретным переговорам. Но время до закрытия трансферного окна еще есть, думаю, что y нас его хватит.

     Что в предстоящих переговорах для вас наиболее важно?

     Приоритет – желание самого Воронина, из него мы и будем исходить.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»