• Менеджер Йохауг отреагировал на слова Вяльбе про Терезу

    Глава ФЛГР считает, что норвежку заставили выступать против участия россиян на Кубке мира

    28.03.22 20:46

    Менеджер Йохауг отреагировал на слова Вяльбе про Терезу - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Менеджер Йорн Эрнст, представляющий интересы четырехкратной олимпийской чемпионки Терезы Йохауг, отреагировал на слова президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе.

    Глава ФЛГР заявила, что руководители заставили спортсменов осуждать участие российских спортсменов на этапах Кубка мира.

    «Руководство не призывало Терезу говорить что-либо. Она высказывается по собственной инициативе и имеет свое собственное мнение. Сам факт, что она обняла Непряеву, означает, что она не имеет что-то лично против нее или других российских спортсменов. Есть общее отношение и мнение о ситуации на Украине», – цитирует Эрнста NRK.

    Российские лыжники были отстранены от трех последних этапов Кубка мира в Драммене, Осло (Норвегия) и Фалуне (Швеция). Несмотря на это Наталья Непряева досрочно выиграла общий зачет турнира, став первой россиянкой за 21 год, которая завоевала «Большой хрустальный глобус».

    В последней гонке на этапе в Лахти Непряева, проиграв Йохауг на финише 1,2 секунды, обнялась с норвежкой. Спустя пару дней в одном из интервью Тереза заявила, что рада отсутствию россиян и лично Непряевой на Кубке мира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»