• Месси давит на руководство «Барсы» из-за покупки Неймара

    11.08.19 22:14

    Месси давит на руководство «Барсы» из-за покупки Неймара - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий сборной Аргентины и «Барселоны» Лионель Месси хочет видеть бразильского форварда «ПСЖ» Неймара в каталонском клубе, пишет  The Times.

    По информации источника, капитан «Барселоны» продолжает давить на руководство каталонцев, чтобы те ускорили трансфер Неймара. Месси неоднократно сообщал о том, что состоит в дружеских отношениях с бразильцем со времен его игры в «Барселоне». У футболистов даже есть общий чат в WhatsApp, в котором также состоит Луис Суарес.

    Ранее в руководстве «ПСЖ» сообщили, что парижане значительно продвинулись в переговорах по Неймару. Предполагается, что французский клуб продолжает контактировать именно с «Барселоной», хотя в услугах 27-летнего футболиста также заинтересован мадридский «Реал». Команда Зинедина Зидана была готова предложить Неймару пятилетний контракт с ежегодной зарплатой в 40 миллионов евро, сделав футболиста вторым самым высокооплачиваемым футболистом после Лионеля Месси. Тем не менее сообщается, что «ПСЖ» до сих пор не получил ни одного официального предложения по Неймару.



    В СМИ также поступила информация о том, что «Барселона» рассчитывает обменять одного из своих футболистов на Неймара без денежной компенсации. Бразилец, который пропустил из-за травмы Кубок Америки, неоднократно заявлял о своем желании вернуться в стан каталонской команды, за которую он выступал на протяжении четырех лет.

    Напомним, Неймар перешел в парижский клуб из «Барселоны» летом 2017 года за рекордные 222 миллиона евро.

    Читайте также:


    ПСЖ хочет в обход «Барселоны» продать Неймара «Реалу»

    «Барселона» рассчитывает вернуть Неймара, не потратив денег



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»