• Месси догнал Роналду по количеству хед-триков

10.11.19 00:49

Месси догнал Роналду по количеству хед-триков - фото

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси  оформил хед-трик в матче 13-го тура испанской Примеры с «Сельтой», которые проходит в эти минуты на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. К 87 минуте матча счет 4:1 в пользу хозяев.

На 23 минуте форвард реализовал пенальти, а на 45 и 48 минутах красиво отправил мяч в форота соперника ударом со штрафного.

Для 32-летнего аргентинца этот хет-трик стал 34-м за всё время выступления в чемпионате Испании. Об этом написал Goal в Твиттере. Таким образом, по этому показателю он сравнялся с бывшим форвардом мадридского «Реала» Криштиану Роналду, ныне выступающим за туринский «Ювентус».

Роналду защищал цвета «Реала» с 2009 по 2018 год. Месси выступает за «Барселону» с 2003 года.

Сейчас «Барселона» занимает предварительное первое место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с «Реалом» (25). Следующий матч команда Эрнесто проведет 23 ноября против «Леганеса».