• Месси могут оштрафовать на сумму до 60 тысяч евро за ужин

    05.05.21 10:22

    Месси могут оштрафовать на сумму до 60 тысяч евро за ужин - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающего «Барселоны»Лионеля Месси возможно накажут за то, что он организовал ужин у себя дома для одноклубников.

    Аргентинца могут оштрафовать на сумму от 3001 до 60 тысяч евро за нарушение антиковидных мер, которые действуют в Каталонии до 8 мая: не более 6 человек из числа людей, которые живут вместе, могут собираться в одном доме, сообщает «Ok Diario».

    Капитана «Барселоны» могут оштрафовать, поскольку он подверг более 15 человек риску заражения коронавирусом.

    Руководство каталонского клуба считает, что футболисты не нарушили никаких правил и нельзя наказывать Месси, поскольку игроки команды образуют собой пузырь , который существует и на играх, и на тренировках. По мнению «Барсы», к игрокам одного клуба нужно относиться, как к людям, которые живут вместе.

    На ужине присутствовали жены и девушки футболистов, однако, как считает «Барса», они также являются частью пузыря, в котором находится команда.

    Ла Лига уже открыла дело по этому случаю и проведет расследование.

    «Барселона» примет «Атлетико» в субботу, 8 мая. В случае победы каталонцы обойдут команду из Мадрида в турнирной таблице Ла Лиге. На данный момент «Барселона» находится на третьей строчке турнирной таблицы чемпионата Испании с 74 баллами после 34 матчей.

    Лионель Месси признаётся одним из лучших футболистов всех времён. Шестикратный обладатель «Золотого мяча» и «Золотой бутсы». Воспитанник академии «Барселоны», в составе первой команды выступает с 17 лет. С тех пор вместе с клубом выиграл десять титулов чемпиона Испании, четыре Лиги чемпионов УЕФА, семь Кубков Испании, восемь Суперкубков Испании, три Суперкубка Европы и три чемпионата мира среди клубов.

    Читайте также

    Месси в ближайшее время может продлить контракт с «Барселоной»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»