• Месси заявил, что Суарес не заслужил быть вышвырнутым из «Барселоны»

    Месси написал обращение к Суаресу

    25.09.20 14:26

    Месси заявил, что Суарес не заслужил быть вышвырнутым из «Барселоны» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий «Барселоны» Лионель Месси обратился к своему другу и бывшему партнеру по команде – форварду Луису Суарес.

    Накануне Суарес перешел из «Барселоны» в «Атлетико».

    «Я уже начал принимать твой уход, но сегодня зашел в раздевалку и осознал случившееся в полной мере. Как тяжело будет не разделять с тобой каждый день – как на поле, так и за его пределами. Мы будем очень сильно скучать по тебе. Столько лет, выпитых мате, совместных обедов и ужинов… Столько вещей, которые никогда не будут забыты, каждый день вместе», – написал Месси на своей странице в инстаграме.

    Он признался, что ему будет странно видеть Суареса в футболке другого клуба и еще страннее – играть против него. По мнению Месси, Луис заслуживал достойного расставания с «Барселоной», для которой он был одним из важнейших игроков.

    «И ты не заслуживал, чтобы тебя вышвырнули из клуба таким образом. Но меня уже ничего не удивляет. Я желаю тебе всего наилучшего в твоем новом приключении. Очень тебя люблю. Скоро увидимся, друг», – добавил Месси.

    Суаресу пришлось искать новый клуб, потому что главный тренер «Барселоны» Рональд Куман, сменивший уволенного в августе Энрике Сетьена, заявил, что не нуждается в его слугах. Более того – сделал это не при личной встрече, а по телефону.

    Сам Месси, заявивший о намерении покинуть «Барселону», остался в команде, потому что не захотел судиться с клубом, в котором провел 20 лет. Но при этом заявил, что президент каталонцев Хосеп Бартомеу не сдержал данное ему обещание.

    Читайте также

    Лионель Месси: Президент «Барселоны» не сдержал свое слово

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»