• Месси недоволен судьями, работавшими на матче Бразилия – Аргентина

    03.07.19 08:37

    Месси недоволен судьями, работавшими на матче Бразилия – Аргентина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Капитан сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал поражение своей команды от сборной Бразилии в полуфинале Кубка Америки со счётом 0:2.

    «Я думаю, что мы показали свою лучшую игру на турнире. Старались, но не реализовали моменты. Попали в штангу и перекладину. Бразильцы не превосходили нас, совершали грязные фолы, была игра рукой, но сегодня вечером судьи ни разу не использовали систему VAR. Это просто невероятно!» – цитирует Месси TyC sports.

    Аргентина впервые с 2011 года не вышла в финал континентального кубка. Ранее, в 2015 и 2016 годах бело-голубые уступали в серии пенальти чилийцам. Последний триумф аргентинцев датируется 1993 годом, когда они смогли обыграть мексиканцев со счетом 2:1. Для Месси выход в финал мог стать бы 5 решающим матчем на международных турнирах: помимо 2014 и 2015, аргентинцы выходили в финал в 2007. На чемпионате мира-2014 бело-голубые также выступили в финале, проиграв сборной Германии, пропустив гол лишь в дополнительное время (0:1).

    Сборная Бразилии сыграет свой первый финал за 12 лет: последний решающий матч для «пентакампеонов» на Кубке Америки закончился разгромной победой аргентинцев – 3:0. Соперник бразильцев по финальной встрече станет известен в ночь с 3-го на 4-е июля, где во втором полуфинале турнира встретятся сборные Чили и Перу. Стартовый свисток встречи назначен на 3:30 по мск.

     

    Аргентинцам предстоит сыграть еще один матч на Кубке Америки: матч за третье место подопечные Лионеля Скалони проведут 6 июля, старт матча – в 22:00 мск. Сборная Бразилии будет ждать своего соперника в финале Кубка Америки-2019, который пройдет 7 июля, старт встречи назначен на 23:00 по мск.

    Читайте также: 

    Бразилия и Аргентина сыграли настоящий финал Кубка Америки – 2019. Месси спасен от проклятия Чили 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»