• Месси о возвращении Хави в «Барселону»: С ним команда будет расти

    Легендарный аргентинец верит в тренерский успех своего бывшего одноклубника

    23.11.21 09:04

    Месси о возвращении Хави в «Барселону»: С ним команда будет расти - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий французского ПСЖ Лионель Месси впервые прокомментировал назначение испанца Хави на должность главного тренера «Барселоны».

    «Хави – это умный тренер, который прекрасно знает свою родную команду. Этим он очень поможет молодым игрокам. Не сомневаюсь, что с Хави команда будет только расти», – приводит слова Месси портал Goal со ссылкой на издание Marca.

    6 ноября Хави назначили новым главным тренером «Барселоны». Предыдущим и первым местом работы Хави-тренера был катарский «Аль-Садд», в котором ранее он провел последние 4 года своей игровой карьеры (2015-2019) после ухода из «Барселоны». Воспитанник каталонского клуба провел в главной команде 18 лет (1997-2015), и за это время 8 раз выигрывал вместе с командой чемпионат Испании, 3 раза – Кубок Испании, и 4 раза – Лигу чемпионов. Месси был одноклубником Хави на протяжении 12 лет (2003-2015), а минувшим летом перешел в «Пари Сен-Жермен».

    Контракт Хави с «Барсой» рассчитан на 3 сезона. 20 ноября в первом матче под руководством легендарного испанца каталонский клуб обыграл в дерби «Эспаньол» (1:0). Сегодня, 23 ноября, команда сразится с португальской «Бенфикой» в Лиге чемпионов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»