• Месси объявил о снижении зарплат игроков «Барселоны» на 70%

    30.03.20 15:10

    Месси объявил о снижении зарплат игроков «Барселоны» на 70% - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Капитан «Барселоны» Лионель Месси объявил о снижении зарплат игроков команды на 70% из-за пандемии коронавируса.

    «Многое было написано и сказано о «Барселоне» в отношении вопроса о зарплатах игроков в этот сложный период. Мы бы хотели прояснить, что всегда хотели снизить размер зарплаты, которую получаем, потому что мы полностью понимаем, что эта ситуация вышла за рамки.

    Игроки должны первыми помогать нашему клубу, когда он просит об этом. Много раз мы даже делали это по собственной инициативе, в других случаях мы считали это необходимым или важным.

    По этой причине нас не перестает удивлять то, что внутри клуба были те, кто пытался поставить нас под увеличительное стекло и пытался усилить давление, чтобы подтолкнуть нас к тому, что мы всегда знали, что сделаем. На самом деле, соглашение было отложено на несколько дней, только потому, что мы искали формулу, чтобы помочь клубу, а также его работникам в эти трудные времена.

    Со нашей стороны пришло время объявить, что, помимо сокращения нашей зарплаты на 70% на период кризиса, мы также будем делать взносы, чтобы сотрудники клуба могли получать 100% своей зарплаты.

    Если мы до сих пор не говорили об этом, то только потому, что приоритетом для нас было найти решения, которые помогли бы клубу, а также тем, кто больше всего пострадал из-за этой ситуации», – сказано в заявлении.

     

    Чемпионат Испании по футболу приостановлен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.  В Испании зафиксировано 73 тысячи заболевших коронавирусом, число жертв с начала эпидемии составляет 7340 человек.

    Читайте также

    Кризис в «Барселоне»: почему с Месси и другими игроками никак не договориться о снижении зарплат


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»