• Месси отказался тренироваться с «Барселоной»

    Аргентинец не намерен прибывать в расположение клуба

    31.08.20 17:52

    Месси отказался тренироваться с «Барселоной» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Один из лучших игроков современности Лионель Месси не оставляет попыток покинуть «Барселону», в которой провел 20 лет. Аргентинец в категоричной форме отказался участвовать в тренировках и не намерен возвращаться в расположение команды.

    Вчера 33-летний Месси не явился на базу клуба для сдачи тестов на коронавирус. Сегодня он пропустил первое тренировочное занятие, пишет Marca. В контракте форварда есть пункт, согласно которому он будет оштрафован на сумму до 25% месячной зарплаты, если пропустит от 11 до 30 дней без причины. При этом «Барселона» по-прежнему надеется сохранить Месси в своем составе.

    В конце прошлой недели Месси направил в офис «Барселоны» бюрофакс, в котором уведомил клуб о своем желании уйти. Контракт Месси с «Барселоной» рассчитан до 30 июня 2021 года. В соглашении прописана сумма отступных в размере 700 млн евро. При этом до 10 июня каждого года действует опция расторжения договора. Аргентинец пытался активировать ее со ссылкой на изменения в календаре европейского сезона, вызванные пандемией коронавируса.

    Основной претендент на 33-летнего аргентинца «Манчестер Сити». Кроме того, в услугах Месси заинтересованы «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «Интер». В то же время победитель Лиги чемпионов «Бавария» публично отказалась от трансфера Месси.

    Читайте также

    Президент Аргентины нашел новый клуб для Месси

    Появились новые подробности ухода Месси из «Барселоны»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»