• Месси помог «Барселоне» победить «Атлетико»

12.01.15 02:25

Месси помог «Барселоне» победить «Атлетико» - фото

Каталонцы дома переиграли действующего чемпиона Испании. Подопечные Луиса Энрике вышли вперёд на 12-й минуте, когда Неймар успешно завершил комбинацию с участием Дани Алвеса, Лионеля Месси и Луиса Суареса. Месси сыграл в стенку с Алвесом, после чего красиво обыграл Година и прострелил в центр штрафной, где Суарес, пытаясь обработать мяч, невольно отдал голевую передачу Неймару.

На 35-й минуте хозяева закрепили своё преимущество. Месси с мячом на скорости дошёл до штрафной и отдал на дальнюю штангу на Суареса, который с близкого расстояния пробил в ближний угол. Мадридцы сумели отыграть один гол на 57-й минуте — Марио Манджукич реализовал пенальти, назначенный за фол со стороны Месси. Финальный результат на табло установил всё тот же Месси. Аргентинец, сыграв в стенку с Ракитичем, с семи метров точно направил мяч в ближний угол.

«Барселона» набрала 41 очко и закрепилась на втором месте в турнирной таблице Примеры. «Атлетико» с 38 баллами занимает третью строчку.

Испания - Примера. 18-й тур

Барселона (Барселона) – Атлетико М (Мадрид) – 3:1

Голы: Неймар, 12 (1:0); Суарес, 35 (2:0); Манджукич, 57 (2:1, пен); Месси, 87 (3:1).

Предупреждения: Суарес, 59; Маскерано, 74; Месси, 80 – Гамес, 21; Манджукич, 33; Хуанфран, 49; Мендеш, 65; Гризманн, 69; Годин, 83.