• Представитель чемпионата Испании в России: Месси – это важно для лиги, мы не хотим его ухода

    13.02.21 13:46

    Представитель чемпионата Испании в России: Месси – это важно для лиги, мы не хотим его ухода - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Уход Лионеля Месси может серьезно ударить по Ла Лиге. Такое мнение высказал официальный представитель чемпионата Испании в России Хосе Карлос Лоайса в интервью «Спорту День за Днем».

    – Месси – это важно. Для лиги он играет огромную роль, мы все это понимаем и не хотим, чтобы он уходил. С другой стороны, ему в какой-то момент в любом случае придется уйти в силу возраста. Это мы тоже понимаем. Поэтому даже если он покинет «Барселону» сейчас, мы найдем способы смягчить его уход. В лигу могут приехать Холланд, Мбаппе, которых очень хочет «Реал». Возможный уход Месси, конечно, неприятная ситуация, но мы готовы ко всему и не драматизируем. Однако, думаем, он останется. «Барселона» активно работает над этим. И сам Лео очень любит город и клуб. Это его семья, – заявил Лойса в интервью «Спорту День за Днем». 

    Месси выступает за «Барселону» всю профессиональную карьеру. Он дебютировал за команду в октябре 2004-го. 

    Прошлым летом футболист хотел покинуть столицу Каталонии. Его желание обострилось после поражения от «Баварии» (8:2) в четвертьфинале Лиги чемпионов. Однако уход 33-летнего аргентинца не состоялся. 

    Четырехкратный обладатель «Золотого мяча ФИФА» летом может уйти в другой клуб на правах свободного агента, у Месси истекает контракт с «Барселоной». Будущее аргентинца в команде связано в том числе и с предстоящими выборами президента «Барселоны», которые должны пройти 7 марта. Политика кандидатов на пост в отношении Месси разнится. 

    В этом сезоне Месси провел за каталонцев 27 матчей во всех турнирах. На его счету 17 голов и 7 голевых передач. 

    Читайте также

    «Головин и Миранчук способны играть за испанские топ-клубы»: эксклюзивное интервью Хосе Карлоса Лоайса

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»