• Месси хочет, чтобы Хави возглавил «Барселону»

    06.02.20 18:59

    Месси хочет, чтобы Хави возглавил «Барселону» - фото

    Фото: AS

    32-летний капитан «Барселоны» Лионель Месси хочет, что президент клуба Хосеп Бартомеу покинул свой пост, а команду возглавил 40-летний Хави, тренирующий катарский «Аль-Садд», утверждают в El Chiringuito TV.

    Как утверждают в источнике, аргентинцу надоели действия сотрудников спортивного департамента клуба. Он ждет, что по итогам выборов президентом станет новый функционер. 

    13 января 2020-го «Барселону» возглавил 61-летний Кике Сетьен, подписавший двухлетний контракт. Сетьен сменил Эрнесто Вальверде, который тренировал команду с 2017-го. 

    Руководство «Барселоны» планировало пригласить Хави после увольнения Вальверде. Бартомеу заявил, что Хави «однажды станет тренером» «Барселоны».

    – Однажды Хави станет тренером «Барселоны», я в этом не сомневаюсь. Он очень талантлив и прекрасно понимает наш футбол. Однажды он вернется сюда. Но сейчас наш тренер – Кике Сетьен. Он сказал, что будет работать в соответствии с нашей философией и стилем игры. Конечно, будут изменения, некоторые нюансы. Но я думаю, с учетом таланта Сетьена и того, какие здесь игроки, все будет хорошо. 

    После 22 туров Примеры «Барселона» с 46 очками идет второй, отставая от «Реала» на три балла.

    В текущем сезоне Месси провел 24 матча во всех турнирах, забил 19 мячей и отдал 12 результативных передач. 


    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»