• Месси забил дебютный гол в чемпионате Франции за «ПСЖ»

Аргентинский футболист впервые помог результативным действием своей команде в национальном чемпионате

20.11.21 21:35

Месси забил дебютный гол в чемпионате Франции за «ПСЖ» - фото

Лионель Месси забил свой первый гол в чемпионате Франции. В домашнем матче «ПСЖ» победил Нант со счетом 3:1. С самой концовке матча, на 87-й минуте, Месси укрепил преимущество столичной команды. Матч складывался сложно для хозяев поля, несмотря на быстрый гол Килиана Мбаппе. В середине второго тайма был удален вратарь парижан Кейлор Навас, после чего игрок «Нанта» Коло-Муани сровнял счет. Однако последующие голы Аппиа и Месси решили исход встречи.

«ПСЖ» занимает 1-ю строчку в Лиге 1 с 17 очками от ближайшего преследователя. «Нант» располагается в середине турнирной таблице на 11-й позиции.

Лионель Месси скандально перешел в «ПСЖ» этим летом. Аргентинский гений покинул каталонскую «Барселону» после 21 года в клубе.