• Мессина: Мы не должны так часто ошибаться

11.10.12 23:37

Мессина: Мы не должны так часто ошибаться - фото

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина, несмотря на победу над «Летувос Ритас» (75:73) в рамках группового этапа Евролиги, остался недоволен игрой своих подопечных. По мнению специалиста, его баскетболисты слишком часто допускали ошибки.

«Команды, которые становятся победителями по итогам сезона, не позволяют себе совершать много потерь, и не ошибаются часто в защите. Так что нам надо становиться именно такой командой.

Грубые ошибки отдельных игроков могли погубить все старания команды в этой встрече. Особенно мы были недисциплинированны при игре в конце третьей четверти и начале четвертой.

Соперник строил свою игру за счет командных действий, а мы – за счет индивидуальных, особенно в концовке матча. Если посмотреть на статистику, то пять наших игроков набрали больше 10 очков и еще один – девять. Это является хорошим результатом. Радует и процент реализации бросков, который в итоге оказался выше, чем у соперника. И, с одной стороны, это говорит о том, что мы провели хороший матч», – приводит слова Мессина «Р-Спорт».