• «Металлист» обвиняет «Днепр» в саботаже и требует три очка!

07.10.13 00:27

«Металлист» обвиняет «Днепр» в саботаже и требует три очка! - фото

В перерыве матча чемпионата Украины «Днепр» — «Металлист» на домашней арене днепропетровского клуба пропало освещение. В итоге встреча, в которой гости, являющиеся лидером премьер-лиги, уступали 1:2, так и не была возобновлена. Харьковчане обвинили принимающую сторону в «порочной практике» и требуют присудить «Днепру» поражение.

— Подобное нарушение – не форс-мажор, стадион является собственностью ФК «Днепр» и именно клуб несет всю ответственность за то, что произошло на «Днепр-Арене», а именно необеспечение должных условий для проведения матча, а также необеспечение безопасности в течение 45-минутной паузы. Считаем, что со стороны клуба не было принято никаких активных действий, чтобы решить технические проблемы и ускорить процесс устранения проблем с освещением. В сложившейся ситуации, считаем, что ФК «Днепр» должно быть засчитано техническое поражение, так как переигровка либо доигровка матча просто физически невозможны, ведь уже завтра игроки обеих команд отправятся в стан национальных сборных. Кроме того, в противном случае, подобная порочная практика может быть использована как прецедент и другие команды смогут применять её с целью перенести матч, дать отдохнуть своим игрокам, — сообщает пресс-служба «Металлиста».