• «Металлург» всухую проиграл дома «Авангарду»

22.03.21 19:33

«Металлург» всухую проиграл дома «Авангарду» - фото

Магнитогорский «Металлург» в третьем матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина потерпел поражение от омского «Авангарда» со счетом 0:3.

Счет у «ястребов» на 12-ой минуте встречи открыл Денис Зернов с передачи Никиты Комарова и Ильи Ковальчука. Для нападающего эта шайба стала первой в плей-офф.

В середине третьего периода Рид Буше удвоил преимущество, которому ассистировал Андрей Стась. Американец уже в третий раз поражает ворота соперников в этом розыгрыше Кубка Гагарина.

20-летний Евгений Чиханов поставил точку в матче голом в пустые ворота – 3:0 в пользу омичей. Эта победа стала для «Авангарда» над «Металлургом» пятой в текущем сезоне.

Подопечные Боба Хартли вышли впервые вышли вперед в этой серии – 2:1 в пользу «Авангарда».

Следующий матч пройдет в Магнитогорске 24 марта. Начало матча – в 17:00 по Москве.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омская область) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 11 Зернов (Рукавишников). 0:2 – 50 Буше (Стась). 0:3 – 58 Чиханов, в пустые ворота