• «Металлург» разгромил «Авангард» и сравнял счет в серии

24.03.21 19:30

«Металлург» разгромил «Авангард» и сравнял счет в серии - фото

Магнитогорский «Металлург» в четвертом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина разгромил омский «Авангард» со счетом 7:1. Счет в серии стал равным – 2:2.

Магнитогорцы быстро открыли счет – Григорий Дронов отличился у двукратных обладателей Кубка Гагарина.

Спустя 10 минут первое большинство в матче реализовал Тэйлор Бек и счет стал уже 2:0 в пользу «Магнитки».

Спустя 85 секунд, Клим Костин сократил отставание в счете.

Во втором периоде подопечные Ильи Воробьева отличились дважды в большинстве – сначала Сергей Плотников вернул преимущество в две шайбы – 3:1.

А затем Деннис Расмуссен забросил четвертую шайбу в ворота Шимона Грубеца.

Пятую шайбу в ворота омичей забил все тот же Плотников.

Шестую шайбу команды Ильи Воробьева и первую в плей-офф 17-летний Данила Юров.

Точку в матче поставил Филипп Хольм голом в меньшинстве – 7:1 в пользу магнитогорцев.

Следующий матч пройдет в Балашихе 26 марта. Начало матча – в 19:00 по Москве.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омская область) – 7:1 (2:1, 2:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 7 Дронов (Земченок, Кошелев). 2:0 – 15 Бек, в большинстве (Хольм, Мозякин). 2:1 – 16 Костин (Найт, Буше). 3:1 – 29 Плотников, в большинстве (Дронов, Голдобин). 4:1 – 36 Расмуссен, в большинстве (Бек, Мозякин). 5:1 – 49 Плотников (Прохоркин).  6:1 – 56 Юров (Земченок). 7:1 58 – Хольм, в меньшинстве (Коробкин)

Штраф: 12-20

Броски: 41-31

Вратари: Оликинуора – Грубец, Бобков