• «Металлург» Мг — «Лада» — 3:2 ОТ

21.01.08 06:51

Магнитогорские чудо-чехи продолжают выдавать на-гора голевые дубли, сообщает корреспондент «Спорта» Геннадий Григорьев. Но если в пятничном матче с «Трактором» отличился Кудрна, то в минувшее воскресенье «Ладу» «похоронил» его земляк и напарник по звену Марек.

В конце первого периода форвард «сталеваров» Мамин в средней зоне клюшкой разбил губу защитнику гостей Бодрову. Но на скамейке для плохих парней Мамин отсиживался недолго, Макаров открывает счет.

После того как в следующей двадцатиминутке тольяттинцы удвоили преимущество, страсти накалились. На «пятачке» в рукопашной сошлись Кудрна и Абдуллин. Кулачный бой закончился победой россиянина. Однако серия удалений обернулась курьезной шайбой в их ворота. Гол записали на счет Марека.

Чех, видимо, решил в этот вечер взять на себя роль штатного брандмейстера. И потушить назревающий пожар в стане своей команды. На старте третьего периода Атюшов выводит Марека на ударную позицию, и чешскому легионеру остается только не промахнуться.

В дополнительное время голкипера хозяев Мезина выручила крестовина, а вот его коллега по амплуа Фаунтин оказался менее фартовым. Канадец не сумел справиться с мощным выстрелом Варламова.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Лада» — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Макаров-1 (Е. Бодров, Абдуллин, 18:17); 0:2 Воробьев-12 (Д. Бодров, Панов, 28:18); 1:2 Марек-14 (Атюшов, Варламов, 32:20); 2:2 Марек-15 (Атюшов, Кайгородов, 43:12); 3:2 Варламов-5 (Марек, Кудрна, 62.39)
    • Вратари: Мезин — Фаунтин
    • Штраф: 16 (6+6+4) — 18 (4+12+2)