• «Металлург» (Мг) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:3

21.11.07 03:12

Сибирская команда привезла в Магнитку долгожданные морозы и метели. Однако не на шутку разбушевавшаяся поземка не помешала поклонникам «Металлурга» заполнить одноименный дворец почти под завязку, сообщает корреспондент «Спорта» Геннадий Григорьев. Естественно, все они ждали вендетты за обидный проигрыш сибирякам на старте первого круга.

Поначалу все к этому и шло. В начале 9-й минуты форвард «сталеваров» Платонов упустил стопроцентный шанс открыть счет. Спустя всего несколько секунд следует выход того же Платонова в паре с Королевым на одного защитника противника. И снова брак. А на 22-й минуте игры габаритный Штрбак угадал отскок шайбы и просто-напросто «проломил» голкипера сибиряков. Но закрепить свой успех действующим чемпионам не удалось. А вот «Сибирь» свой шанс не упустила и завершила серединную двадцатиминутку на высокой ноте.

Что произошло с фаворитом встречи в третьем периоде — это предмет для анализа в области экстрасенсорики. Если уральцы продолжали плести кружева безрезультатных комбинаций, то их визави действовали проще. И главное — эффективнее. С перерывом в семь минут в «рамку» Мезина влетают две шайбы. «Металлург» напрягает последние силы и отвечает одним голом, но на большее ему уже не хватает времени.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

• Голы: 1:0 Штрбак-5 (Кайгородов, 21:44); 1:1 Кочетков-9 (Гурень, Чистоклетов, 39:21); 1:2 Варламов-8 (Чистоклетов, Кочетков, 45:20); 1:3 Муратов-1 (Тюрин, 52:32); 2:3 Королев-5 (Савин, Платонов, бол., 57:02).

• Вратари: Мезин — Хенрикссон.

• Штраф: 4 (0+4+0) — 12 (2+6+4).

20 ноября. Магнитогорск. Ледовый дворец «Арена-Металлург». 7300 зрителей.