• «Металлург», обыграв «Салават Юлаев», – в шаге от финала Кубка Гагарина

29.03.16 20:02

«Металлург», обыграв «Салават Юлаев», – в шаге от финала Кубка Гагарина - фото
    В четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург», который тренирует Илья Воробьев, в Уфе обыграл местный «Салават Юлаев» – 3:1. Команда Игоря Захаркина, чьи ворота защищал Никлас Сведберг, пропустила уже в дебюте – на 6-й минуте Виктор Антипин открыл счет. Восстановили равенство хозяева «Уфа-Арены» лишь на старте заключительной трети – это сделал капитан юлаевцев Игорь Григоренко.

Однако концовка осталась за «Магниткой». На 48-й минуте Александр Семин, реализовав большинство, забросил победную шайбу. На последней же минуте Войтек Вольски, поразив пустые ворота, установил окончательный счет, – 3:1.

Отметим, что такой же счет 3-1 в пользу «Магнитки» и во всей серии. Магнитогорцы могут завершить серию уже в четверг, если одержат победу на домашнем льду.